Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

13.11.2020 15:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городском историческом музее проходит традиционная художественная выставка «Осенняя палитра»

Накануне открытия выставки глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова посетила вернисаж и повстречалась с художницей Людмилой Николаевной Дмитриевой.

В этом году Людмила Николаевна удостоена звания «Почетный гражданин города Асбеста» за заслуги в области изобразительного искусства. На выставке живописные работы Л.Н.Дмитриевой занимают большой раздел, любимым жанром искусства асбестовской художницы является городской пейзаж.

- Городские пейзажи ассоциируются с именем художницы Людмилы Николаевны Дмитриевой, — отметила глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова. Здесь отражены виды нашего родного города Асбеста, это своеобразная летопись города, его история. Это важно, значимо, очень приятно и волнительно.

В целом на вернисаже представлены 115 работ 29 авторов. Это произведения живописи, графики художников города Асбеста, поселков Рефтинский, Малышева и Белокаменный. В вернисаже приняли участие как художники профессионалы, так и любители, старейшие художники, которые радуют своим творчеством горожан и гостей города не один десяток лет: такие мастера живописи как Мальшаков Л.П. ,Коржавин А.А., Дмитриева Л.Н., Никитин Г.Б., Лоскутов Е.Б. ,Щрилев М.Н. Показали свое творчество и начинающие художники. В авангарде выставки – работы преподавателей школ искусств города Асбеста и близлежащих поселков. Выставка отличается жанровым разнообразием: портрет, натюрморт, пейзаж в различных техниках. Местные мастера находят новые выразительные средства в творчестве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

126