Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В АСБЕСТЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ РАБОТА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ОБЩЕСТВЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ

Состоялось очередное заседание общественной муниципальной комиссии по обеспечению и реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» Асбестовского городского округа на 2018-2024 годы» под председательством главы Асбестовского городского округа Натальи Робертовны Тихоновой.

- Жители Асбеста не остались равнодушными к выбору общественных территорий для проведения рейтингового голосования в 2021 году и дальнейшего благоустройства, — подчеркнула  Наталья Робертовна. – Мнение жителей будет решающим: как большинство решит, так и будет.

На заседании общественной муниципальной комиссии рассмотрен вопрос о ходе общественных обсуждений по выбору общественных территорий для проведения рейтингового голосования в 2021 году. Из предложенных к обсуждению территорий по состоянию на 17.11.2020 года по числу голосов жителей лидирует Парк аттракционов, на втором месте аллея по улице Уральской (от Центра детского творчества до магазмна «Горный лен»), третий результат по количеству голосов занимает сквер у ДК им.Горького. Общественные обсуждения продолжаются до 10 декабря 2020 года и жители могут высказать свое мнение как на бумажных носителях, так и в онлайн-форме — в социальных сетях и на сайте администрации Асбестовского городского округа.

- Жители Асбеста не остались равнодушными к выбору общественных территорий для проведения рейтингового голосования в 2021 году и дальнейшего благоустройства, — подчеркнула глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова. – Мнение жителей будет решающим: как большинство решит, так и будет.

В ходе заседания общественной муниципальной комиссии проанализирован дизайнерский проект по благоустройству улицы Уральской «Аллея «Горный лён», который предполагает три зоны: семейную, деловую и зону культуры. Проект представили директор Муниципального казенного учреждения «Управление заказчика жилищно-коммунального хозяйства города Асбеста» Никитинская Ирина Григорьевна и директор АО «Архитектурно-градостроительная компания» Камаева Оксана Анатольевна. Проект одобрен при условии учета прозвучавших предложений и устранения замечаний.

На заседании общественной муниципальной комиссии обсуждены предложения по разработке проекта комплексного благоустройства муниципальной территории общего пользования – зона отдыха в районе базы «Бодрость». Подрядчик — АО «Архитектурно-градостроительная компания» берет обязательства по разработке дизайнерского проекта, проектно-сметной документации и сдачи проекта на экспертизу до 20 декабря текущего года. Подрядчику рекомендовано при разработке проекта учесть предложения предпринимателей города.

Об обслуживании и содержании общественных территорий на территории Асбестовского городского округа доложил директор Муниципального казенного предприятия «Вторресурсы» Асбестовского городского округа Брусницын Андрей Владимирович. Производится ежедневная очистка площадок отдыха от мусора, площадь для уборки территорий увеличилась после второй очереди реконструкции Аллеи Победы, после сдачи третьей очереди реконструкции Аллеи Победы произойдет дополнительное увеличение площадей. Общественной муниципальной комиссией данная информация принята к сведению.

В заседании общественной муниципальной комиссии приняли участие начальник ЛТЦ Асбестовский район Шматковский Владимир Сергеевич» и заместитель директора Центра МЦТЭТ г.Каменск-Уральский ПАО «Ростелеком» Рожин Дмитрий Валерьевич с информацией о намерениях участия ПАО «Ростелеком» в мероприятиях по благоустройству территорий, расположенных на территории Асбестовского городского округа. Данная информация принята комиссией к сведению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61