Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В общественных обсуждениях проекта бюджета Асбестовского городского округа на 2021 год приняли участие работники сферы образования города

В рамках формирования проекта бюджета на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова провела встречу в виде онлайн-конференции с представителями сферы образования Асбеста.

Глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова рассказала о формировании проекта бюджета и его особенностях и приоритетных направлениях. Бюджетная политика сохранит социальную направленность и будет ориентирована на последовательное повышение качества жизни населения Асбеста и создание условий для решения социально-экономических задач.

В числе приоритетных направлений бюджета: развитие инвестиционной деятельности, поддержка малого и среднего предпринимательства, создание безопасных условий в образовательных организаций, развитие сферы культуры, физической культуры и спорта, модернизация систем коммунальной инфраструктуры, развитие газификации, переселение жителей из аварийного жилищного фонда, повышение индекса качества городской среды; обеспечение вопросов безопасности и охраны окружающей среды.

В сфере образования ключевыми мероприятиями 2021 года станут: создание на базе Лицея №9 коворкинг-центра «ИНСАЙТ», участие в реализации комплексной программы «Уральская инженерная школа», создание безопасных условий в образовательных учреждениях, капитальный ремонт загородных оздоровительных лагерей.

        — В 2021 году будет продолжена работа по поддержке гражданской инициативы, поддержке творческих проектов инициативного бюджетирования, — отметила глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова. — Поэтому призываем всех жителей высказывать свои мнения и предложения, и ждем интересных, ярких проектов, которые позволят привлечь в бюджет дополнительные средства по федеральным и региональным программам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33