Формирование лучших муниципальных практик содействия развитию конкуренции

25 ноября 2020 года состоялось совещание органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, по вопросам содействия развитию конкуренции с Заместителем Министра инвестиций и развития Свердловской области Копеляном Е.А.

На совещании был рассмотрен вопрос «Лучшие муниципальные практики содействия развитию конкуренции». Асбестовский городской округ представлен в тройке лидеров, наравне с такими городами, как Березовский и Екатеринбург.

Муниципальный практики, представленные Асбестовским городском округом:

- «Возможность заботы о каждом» (поддержка социально-ориентированных некоммерческих организаций);

- «Честный диалог в деловой среде» (создание благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства);

- «Ярмарочная деятельность как механизм развития конкуренции на ранке розничной торговли на территории Асбестовского городского округа».

Практики войдут в сборник двадцати лучших муниципальных практик содействия развитию конкуренции в Свердловской области.