Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

27.11.2020 12:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОСТОРОЖНО, ТОНКИЙ ЛЕД!

На встрече главы Асбестовского городского округа Натальи Робертовны Тихоновой со старшим государственным инспектором Центра ГИМС МЧС России по Свердловской области Валерием Вениаминовичем Семеновым обсуждены вопросы безопасности, связанные с малой толщиной льда на водоемах в настоящее время.

А также Валерий Вениаминович обратился к жителям:

Уважаемые жители города Асбеста!

С наступлением холодов, и появлением льда на водоемах любители рыбной ловли устремляются к водоемам. Сегодня, в условиях перепада температур лед очень тонкий. По Свердловской области уже есть случаи провалов под лед и утопления. В прошлом году утонуло 63 человека, в том числе 6 детей. За аналогичный период этого года 75 человек, в том числе 9 детей.

Обращаю ваше внимание — лед сковывается за ночь, но днем подтаивает, толщина льда на сегодняшний день всего от 3 до 6 сантиметров, это лед очень опасен, и выходить на него нельзя. Безопасным считается лет от 10 сантиметров.

Поэтому, уважаемые рыбаки, необходимо дождаться, пока лед станет безопасным, и выходить на лед только при наличии специальных средств, это — спасательный жилет, свисток, средства связи. Особое внимание следует уделить детям, исключить нахождение детей вблизи водоемов без присмотра родителей. Будьте аккуратны и бдительны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17