Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

14.12.2020 14:49 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди спортивных семейных команд

В субботу, 12 декабря 2020 года, на базе МАОУ «Лицей № 9» АГО Центр тестирования ГТО МБУ ФКиС «ФСЦ» АГО совместно с учителями физической культуры «Лицея № 9» провели I Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди спортивных семейных команд.

В Фестивале принимали участие семьи по двум группам:

- 1 группа — мама, папа и 1 ребенок (независимо от пола)

- 2 группа – мама, папа и 2 ребенка (независимо от пола)

Целью каждого участника команды было выполнение 5-ти видов испытаний (тестов) комплекса ГТО в соответствии с возрастной ступенью. В спортивной программе Фестиваля результаты каждого участника записывались в сводный протокол команды и оценивались в очках с применением 100-очковых таблиц оценки результатов, утвержденных приказом Министерства спорта Российской Федерации № 814 от 21.09.2018 г.

Поэтому каждый участник в команде старался показать наивысший результат в каждом виде, чтобы по итогам личного зачета был подведен командный зачет в очках. Та команда, которая набрала наибольшее количество очков и стала победителем.

Результаты Фестиваля таковы:

Команда-победительница и команды-призеры по 1-ой группе

1 место – семья Аникиных (822 очка)

2 место – семья Рябовых (726 очков)

3 место – семья Николаевых (336 очка)

Команда-победительница и команды-призеры по 2-ой группе

1 место – семья Свиридюк (1 070 очков)

2 место – семья Никоарэ (627 очков)

3 место – семья Черных (614 очков)

Победители и призеры были награждены кубками, медалями, магнитами и блокнотами, а всем участникам Фестиваля были вручены памятные призы в соответствии с брендбуком комплекса ГТО.

Всего в Фестивале приняло участие 7 семейных команд: 3 семьи по 1-ой группе и 4 семьи по 2-ой группе.

Фестиваль ГТО проводился с соблюдением всех требований Роспотребнадзора в период пандемии.

Надеемся, что хорошее настроение, спортивный дух. Сплоченность всех членов семьи во время состязаний надолго запомнятся участникам Фестиваля и в следующем году они непременно примут участие уже во II Фестивале ВФСК ГТО среди спортивных семейных команд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18