Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

15.12.2020 18:03 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Асбестовском городском округе

Рассмотрены вопросы о санитарно-эпидемиологической ситуации на территории АГО и о проведении надзорных мероприятий Асбестовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области и Межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» в отношении лиц, не соблюдающих требования законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, связанных с коронавирусной инфекцией.

Во исполнение Указа Губернатора Свердловской области на территории Асбестовского городского округа с марта 2020 года реализуется комплекс мер в рамках межведомственного взаимодействия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.Продолжают ежедневную работу 38 контрольных групп по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм.

В декабре 2020 года проведено 19 рейдов, проверено 80 объектов потребительского рынка и социальных объектов, объектов общественного питания, объектов общественного транспорта.

В течение декабря проведено 12 рейдов по контролю за соблюдением гражданами ограничительных мер в общественном транспорте, в ходе которых проверено 70 автобусов, привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ 7 человек.

Указом Губернатора Свердловской области от 11.12.2020 № 689 — УГ до 26 декабря вновь продлен режим самоизоляции для жителей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями.

Проведение физкультурных и спортивных мероприятий на объектах физкультуры и спорта закрытого типа возможно участием зрителей. Количество посетителей не должно превышать 30 процентов от вместимости объекта.

Для учащихся 6-8, 10 классов общеобразовательных организаций до 21.11.2020 продлен режим обучения на основе использования дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. В дистанционном режиме остается и реализация образовательных программ организациями дополнительного образования.

На заседании комиссии рассмотрены также вопросы об организации мероприятий, направленных на предупреждение распространения вирусных инфекций в эпидемический сезон 2020-2021 года и  о ходе прививочной кампании против гриппа и мероприятиях, направленных на предупреждение распространения вирусных инфекций.

В соответствии с планом профилактических прививок населения Свердловской области против гриппа на текущий сезон в Асбестовском городском округе необходимо привить 42449 человек, в том числе 30829 взрослых и 11620 детей.

По состоянию на 15.12.2020 привито 41 314 человек (97,33% от плана и 97,18% от полученной вакцины), в том числе плановые значения по вакцинации детского населения выполнены в полном объеме.

На заседании межведомственной комиссии по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Асбестовского городского округа выступили представители ПАО «Ураласбест», МУП «ПЖРТ» АГО, ООО «Энергоуправление» с докладами о ходе прививочной кампании и мероприятиях, направленных на предупреждение распространения вирусных инфекций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30