18.12.2020 16:09 Пятница

Нацпроект «Культура» в Свердловской области

Преподаватель Асбестовского колледжа искусств Виктор Елецкий стал обладателем Премии Губернатора Свердловской области «За выдающийся вклад в сохранение и развитие художественного образования на Среднем Урале».

Виктор Иванович Елецкий – заслуженный работник культуры России, Лауреат международного конкурса, преподаватель высшей квалификационной категории по классу баяна, аккордеона.

Преподает в Асбестовском колледже искусств с 1972 года. Виктор Иванович известен в кругах профессиональных музыкантов как уважаемый педагог, авторитетный методист, великолепный аранжировщик и автор многочисленных музыкальных произведений. Свыше 70 произведений для баяна, аккордеона, музыка для домры, флейты, ансамбли, 37 фортепианных композиций, 49 вокальных миниатюр.

За последние пять лет студенты класса Виктора Ивановича более 20 раз становились лауреатами всероссийских, региональных и международных профессиональных конкурсов исполнительского мастерства.

Более 80% выпускников класса являются преподавателями и руководителями детских музыкальных школ Свердловской области.

Виктор Иванович Елецкий дважды Лауреат Губернаторской премии «За лучшую педагогическую работу», за 55 лет педагогической деятельности отмечен многочисленными почетными грамотами и благодарственными письмами.

Источник : https://vk.com/wall-197016301_403