22.12.2020 17:42 Вторник

Информация о реализации мероприятий по предупреждению распространения гриппа, ОРВИ, коронавирусной инфекции COVID-19, внебольничных пневмоний на территории Асбестовского городского округа

Указом Губернатора Свердловской области от 18.12.2020 № 711 — УГ до 18 января продлен режим самоизоляции для жителей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями.

Указом рекомендовано работодателям, осуществляющим деятельность на территории Свердловской области, ограничить проведение корпоративных праздничных мероприятий в период до 31 декабря 2020 года включительно, а также в период нерабочих праздничных дней Новогодних каникул и Рождества Христова.

Учащиеся с 6 по 8 и 10 классов до 26.12.2020 продолжают обучение в дистанционном режим, в Асбестовском городском округе — 2618человек.

Дошкольные образовательные организации функционируют в штатном режиме. По состоянию на 22.12.2020 2863 ребенка посещает все муниципальные дошкольные образовательные организации (22 детских сада и 2 школы).

Продолжают ежедневную работу 38 контрольных групп по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм.

В декабре 2020 года проведен 31 рейд, проверено 130 объектов потребительского рынка и социальных объектов.

В течение декабря проведено 20 рейдов по контролю за соблюдением гражданами ограничительных мер в общественном транспорте, в ходе которых проверено 133 автобуса, привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ 12 человек.

В соответствии с планом профилактических прививок населения Свердловской области против гриппа на текущий сезон в Асбестовском городском округе необходимо привить 42449 человек, в том числе 30829 взрослых и 11620 детей.

По состоянию на 22.12.2020 привито 42 260 человек, в том числе 11 620 детей (100 % от плана и 100% от полученной вакцины).

На заседании межведомственной комиссии по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Асбестовского городского округа выступал представитель МУП «Горэнерго», ООО «АРМЗ с докладами о ходе прививочной кампании и мероприятиях направленных на предупреждение распространения вирусных инфекций.