Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

22.12.2020 11:19 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вступили в ряды ЮППД

В нашей стране активно развивается движение юных пожарных. На сегодняшний день созданы и успешно действуют тысячи отрядов ДЮП по всей России. В школах наряду с действующими дружинами ежегодно создаются новые, тем самым в ряды юных пожарных вовлекается все большее количество детей, но детские сады пока стоят в стороне от дюповского движения.

Решение о создании в детском саду № 52 команды юных помощников пожарных дружин (ЮППД) – это не формальное мероприятие, а старт деятельности добровольной детской организации, что позволит активным дошкольникам реализовать свой потенциал, а их деятельность поможет задуматься о высокой цене детских игр со спичками, разведения костров в лесах и создания других пожароопасных ситуаций.

В начале декабря 2020 года в детском саду № 52 состоялась церемония торжественного посвящения воспитанников старшей группы в члены юных помощников пожарных дружин. Под звуки марша в зал входили те, кому выпала честь пополнить ряды помощников пожарных. Для ребят это событие стало особым, ведь они, вступая в ряды юных пожарных, клялись изучать пожарное дело, быть честными и храбрыми юными пожарными. Ребятам торжественно вручили значки и удостоверения членов ЮППД.

Приветственные слова и поздравления в адрес дошколят прозвучали от заведующей детского сада № 52 Елены Викторовны, инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы Любови Владимировны. Много еще было поздравлений, напутственных слов, пожеланий и от будущих спасателей и огнеборцев — студентов Асбестовского политехникума.

Теперь юным пожарным предстоит научиться быть верными своей клятве, вырасти настоящими патриотами своей страны. В добрый путь ребята, теперь знамя юных помощников пожарных дружин находится в ваших руках, пронесите его достойно, внося свой вклад в дело по предупреждению пожаров!

61 ПСЧ 59 ПСО,

ОНД и ПР г. Асбест

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6