23.12.2020 16:39 Среда

В преддверии 2021 года, объявленного в Свердловской области годом медицинского работника, в Асбест поступили две новые машины скорой помощи

Машины оборудованы современной медицинской техникой, в том числе предусмотрены аппарат ИВЛ, дефибриллятор, аппарат ЭКГ, рециркуляторы.

— В числе инициатив наших горожан были высказаны пожелания об укреплении базы станции скорой медицинской помощи, — отметила глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова. — Органы государственной власти эти инициативы слышат и реализуют. Символично, что такая поддержка из области пришла в город в преддверии Нового 2021 года, который по инициативе Губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева объявлен годом медицинского работника. Надеемся, что система гарантий, система оснащения лечебно-профилактических учреждений, станций скорой помощи и поддержка нашим врачам всегда будет на достойном уровне.

Благодарю наших замечательных медиков, которые приходят вовремя на помощь и спасают жизни людей своим каждодневным непростым трудом, и желаю всем крепкого здоровья.