Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

24.12.2020 15:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В преддверии Нового 2021 года ключи от новых квартир получили переселенцы из аварийного жилья по улице Ильина, дом № 8 и поселка Лесозавод, дом № 5 и дом № 9

Вручая новоселам ключи от новых квартир, глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова поздравила всех с новосельем и с наступающим Новым годом, пожелала всем крепкого здоровья и счастливой жизни в новом жилье.

В Асбесте переселение граждан в новое жилье осуществляется с 2017 года. Всего для жителей Асбеста, проживавших в аварийном жилье, с 2017 года приобретено 42 квартиры в новом доме общей площадью 2 489,2 кв.м по ул. Лесная, д.1.

Муниципальной программой «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности в Асбестовском городском округе до 2024 года», утвержденной постановлением администрации Асбестовского городского округа от 05.12.2013 № 778-ПА, на реализацию мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, проживающих в аварийных домах — ул. Ильина дом № 8, поселок Лесозавод, дом № 5, дом № 9, — в 2020 году направлено более 20 миллионов рублей.

В аварийном доме по ул. Ильина, д. 8 расселяются 12 квартир общей площадью 566,7 кв.м, из них: 4 муниципальных квартиры, предоставленные по договорам социального найма, общей площадью 183,5 кв.м; 8 квартир площадью 325,3 кв.м находятся в частной собственности;

В аварийном доме п.Лесозавод, д.5: расселяется 2 квартиры, площадью 290,2 кв.м.

В соответствии с Порядком переселения граждан из жилых помещений, признанных аварийными и подлежащими сносу, администрацией Асбестовского городского округа в 2020 году были объявлены закупки 12 квартир в новом доме по адресу: г. Асбест, ул. Лесная, д.1 и 17.12.2020 зарегистрировано право Асбестовского городского округа на приобретенные квартиры.

На текущую дату соблюдены все регламентные этапы переселения. Нанимателям предоставление квартир осуществляется на условиях социального найма. Завершающий этап – государственная регистрация прав на новое жилье собственниками с передачей новых квартир с вручением ключей.

Вручая новоселам ключи от новых квартир, глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова поздравила всех с новосельем и с наступающим Новым годом, пожелала всем крепкого здоровья и счастливой жизни в новом жилье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

132