Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

17.02.2020 10:33 Понедельник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Асбесте состоялось расширенное рабочее совещание в формате круглого стола при главе Асбестовского городского округа с представителями ЕМУП «Спецавтобаза»

Совещание состялось совместно с представителями общественной палаты, учреждений и организаций всех форм собственности, управляющих компаний, садовых товариществ и гаражных кооперативов, индивидуальными предпринимателями и организациями.

Открывая совещание, глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова отметила:

- Региональный оператор не выполнял своих обязательств в 2019 году по своевременности заключения договоров, информирования абонентов, что каждый раз создавало некоторую социальную напряженность среди населения. В начале 2020 года ситуация изменилась в лучшую сторону. Но вместе с тем, мы хотим получить от регионального оператора ответы по исполнению протокольных поручений, ведь за каждым поручением стоит обращение конкретного гражданина.

В ходе рабочего совещания рассмотрены следующие вопросы:

- об итогах реализации экологической реформы на территории Асбестовского городского округа;

- о проблемах по вывозу ТКО у индивидуальных предпринимателей и гаражных кооперативов;

- о взаимодействии с управляющими компаниями;

- об организации работы с оператором по обращению с ТКО.

Об исполнении «Санитарно-эпидемиологических требований к содержанию территорий муниципальных образований» и потребителей коммунальной услуги по обращению с ТКО со стороны регионального оператора проинформировала директор ЕМУП «Спецавтобаза» Зубова Наталья Владимировна.

В ходе совещания были обсуждены наиболее острые проблемы: разница между количеством образующихся ТКО и существующими нормативами, сроки ответов регионального оператора на обращения жителей, предпринимателей и управляющих компаний, вопросы соответствия действующих контейнерных площадок современным требованиям, замены и обслуживания действующих контейнеров.

По итогам совещания рекомендовано управляющим компаниям еще раз обсудить эти вопросы с участием представителей Роспотребнадзора. Предпринимателям совместно с управляющими компаниями сформулировать свои предложения по нормативам образования ТКО, контейнерным площадкам, их обслуживанию для подготовки предложений Законодательному собранию Свердловской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18