24.03.2020 08:57 Вторник

24 марта 2020 года в администрации города под руководством главы города Натальи Тихоновой состоялось заседание антитеррористической комиссии, на которой обсудили вопросы безопасности при подготовке и проведении мероприятий посвящённых Празднику Весны и Труда, Дню Победы, антитеррористической защищенности торговых объектов, реализации Комплексной муниципальной программы «Профилактика терроризма, а также минимизация и (или) ликвидация последствий его проявлений в Асбестовском городском округе на 2019 – 2024 годы

По словам начальника межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» Максима Петрова личный состав полиции готов к обеспечению безопасности и правопорядка при проведении мероприятий посвящённых Празднику Весны и Труда, Дню Победы.

Заместитель начальника Асбестовского отдела вневедомственной охраны – филиала федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Свердловской области» Евгений Пеньковский довел информацию о состоянии антитеррористической защищенности торговых объектов, расположенных на территории Асбестовского городского округа.

Начальник отдела общественной безопасности, гражданской обороны и мобилизационной работы администрации Асбестовского городского округа Евгений Кутарев проинформировал, что для выполнения требований антитеррористической защищенности образовательных организаций в 2019 году проведена установка ограждений, видеонаблюдения, систем контроля и управления доступом, наружного освещения, охранной сигнализации, а также обеспечена охрана сотрудниками частных охранных организаций.