31.03.2020 23:17 Вторник

Уважаемые жители города, индивидуальные предприниматели и юридические лица Асбестовского городского округа

Администрация Асбестовского городского округа напоминает, что в соответствии с Указом Губернатора Свердловской области от 06.03.2020№ 143-УГ «О внесении изменений в Указ Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятия дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)»

работа организаций общественного питания (за исключением организаций по доставке готовой продукции, обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких организаций), объектов розничной торговли (за исключением аптек и аптечных пунктов, а также объектов розничной торговли в части реализации продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости), организаций по бытовому обслуживанию населения (за исключением организаций, оказывающих ритуальные услуги), работу по проведению массовых мероприятий (оказанию услуг), в том числе ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений, в том числе торговых и торгово-развлекательных центров в период с 28 марта по 5 апреля 2020 года должна быть приостановлена.

Необходимо принять все исчерпывающие меры по контролю за исполнением Указа Губернатора Свердловской области.

Кроме того, информируем руководителей торговых предприятий о том, что в магазинах розничной торговли должна быть предусмотрена разметка о соблюдении дистанции между покупателями не менее 1,5 метров. Транспортным компаниям запрещается перевозка пассажиров посредством такси более одного пассажира.