Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

13.04.2020 17:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Асбестовского городского округа состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции

По информации территориального отдела Роспотребнадзора по состоянию на 13 апреля 2020 года в городе Асбесте случаев заражения коронавирусом не выявлено. 6 человек находятся на самоизоляции под медицинским наблюдением.

В медицинских учреждениях Асбестовского городского округа выполнены мероприятия по обеспечению готовности к приему больных: создан необходимый запас средств индивидуальной защиты как для пациентов, так и для медицинских работников, создан запас дезинфицирующих средств, дополнительно организовано отделение на 73 койки, имеются в наличии аппараты ИВЛ. На особом контроле случаи заболевания пневмонией, коронавирус ни у одного из пациентов не выявлен.

В сфере образования на дистанционном обучении находятся 7467 обучающихся, применяются дистанционные технологии в сфере дополнительного образования. В дошкольных детских учреждениях созданы две дежурные группы для детей, родители которых относятся к категории работников, продолжающих свою деятельность в период ограничений, связанных с распространением коронавируса, по состоянию на 13 апреля в дежурных группах находятся 23 ребенка.

Службами жилищно-коммунального хозяйства проводится работа по дезинфекции в многоквартирных домах. Обработка подъездов, перил, дверных ручек, кнопок лифтов в многоквартирных домах осуществляется по установленному графику.

В ежедневном режиме проводится дезинфекция автобусов междугородных, пригородных и городских рейсов, водителям выданы респираторы, перчатки и антибактериальные салфетки.

В администрации Асбестовского городского округа в ежедневном режиме работает «Горячая линия» по организации работы волонтеров. Действует отряд волонтеров в количестве 47 человек, пожилые люди обращаются за помощью в приобретении продуктов питания и лекарств, на сегодняшний день обратилось более 60 человек.

Территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Межмуниципальным отделом МВД России «Асбестовский» проводятся надзорные мероприятия в отношении лиц, не соблюдающих требования законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, связанных с коронавирусной инфекцией.

Глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова обратилась к жителям:

- Да, принимается весь необходимый комплекс мер, но мы должны вместе приложить все усилия, чтобы ситуация в городе оставалась стабильной. Призываю вас соблюдать простые и надежные правила – ограничивать контакты, проветривать помещения, мыть руки. Оставайтесь дома, берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102