Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

15.04.2020 16:17 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Асбестовского городского округа состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции

Местные священнослужители иеромонах Павел и протоиререй Георгий приняли участие в работе штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции и пояснили, что в местных храмах также проводятся все обеззараживающие мероприятия. В воскресных школах приостановлены все занятия для детей и взрослых. Иеромонах Павел и протоиерей Георгий обратили особое внимание на необходимость соблюдения режима самоизоляции и возможность совершения молитв дома.

По информации территориального отдела Роспотребнадзора по Свердловской области за минувшие сутки по России зарегистрировано 93 случая заболевания коронавирусом, продолжается расширение географии распространения инфекции. Зарегистрирован один случай заболевания коронавирусной инфекцией в Белоярском районе.

На территории Асбеста заболевших коронавирусом нет, но есть лица, находящиеся под медицинским наблюдением на режиме самоизоляции.

В медицинских учреждениях города создан полуторамесячный запас СИЗ, и дезинфицирующих средств дополнительно организовано отделение на 73 койки, имеются в наличии аппараты ИВЛ. На особом контроле случаи заболевания пневмонией, коронавирус ни у одного из пациентов не выявлен.

Медицинскими учреждениями организована доставка лекарственных препаратов пациентам, находящимся на самоизоляции.

Проводится работа по организации выплаты денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся в образовательных организациях Асбестовского городского округа, подробная информация и механизм подачи заявлений на выплату данных компенсаций на сайте Управления образованием http://asb-okr.ru.

В администрации Асбестовского городского округа продолжает работать «Горячая линия» по организации волонтерской помощи. Количество волонтеров возросло до 53 человек, волонтеры оказывают помощь пожилым людям в приобретении продуктов, лекарств, в оплате коммунальных услуг.

На территории Асбестовского городского округа в период введения режима повышенной готовности связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции ограничено проведение массовых мероприятий, к которым относятся религиозные массовые обряды и церемонии различных конфессий. Местные священнослужители иеромонах Павел и протоиререй Георгий приняли участие в работе штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции и пояснили, что в местных храмах также проводятся все обеззараживающие мероприятия. В воскресных школах приостановлены все занятия для детей и взрослых. Иеромонах Павел и протоиерей Георгий обратили особое внимание на необходимость соблюдения режима самоизоляции и возможность совершения молитв дома. Было озвучено обращение ко всем прихожанам митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, где также говорится о важности поддержки всех предусмотренных государством мер защиты от вируса, о возможности молитвы дома и возможности прибраться на кладбище после того, как будет преодолен коварный вирус.

- Ситуация остается сложной, поэтому сегодня приняты непопулярные меры ограничения не только в проведении великих религиозных праздников, но и ограничения посещения кладбища, — отметила глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова. — Есть альтернативные формы, когда, оставаясь дома, через видеотрансляции можем наблюдать , как проходят праздничные богослужения, а также , находясь дома вспомнить о тех близких, кого с нами нет. Сегодня особенно важны повышенная настороженность и режим самоизоляции.

Мы надеемся на то, что наши жители понимают всю опасность ситуации и смогут найти необходимую для себя форму участия в религиозных обрядах и церемониях, смогут поддержать друг друга, защитить себя и своих близких. Поэтому оставайтесь дома, это основной призыв, которым мы руководствуемся, вводя такие ограничения. Берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81