Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

17.04.2020 15:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Асбестовского городского округа состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции

По информации территориального отдела Роспотребнадзора  на территории Асбеста заболевших коронавирусом нет, но есть лица, находящиеся под медицинским наблюдением на режиме самоизоляции. В Свердловской области продолжается расширение географии распространения инфекции. Зарегистрирован один случай заболевания коронавирусной инфекцией в Белоярском районе, еще один – в Верхнем Дуброво.

В медицинских учреждениях города создан необходимый запас СИЗ, и дезинфицирующих средств, дополнительно получено 110 тысяч масок, дополнительно организовано отделение на 73 койки, имеются в наличии аппараты ИВЛ. На особом контроле случаи заболевания пневмонией, коронавирус ни у одного из пациентов не выявлен. По словам зам. главного врача ГБ №1 В.В.Бердинских также на особом контроле случаи заболевания пневмонией среди детей, и сегодня городская больница готова к развертыванию провизорного госпиталя на 15 коек для обследования детей с заболеванием пневмонией.

Медицинскими учреждениями организована доставка лекарственных препаратов пациентам, находящимся на самоизоляции.

В сфере образования на дистанционном обучении находятся 7467 обучающихся, применяются дистанционные технологии в сфере дополнительного образования. В дошкольных детских учреждениях созданы четыре дежурные группы для детей, родители которых относятся к категории работников, продолжающих свою деятельность в период ограничений, связанных с распространением коронавируса, по состоянию на 17 апреля 2020 года  в дежурных группах находятся 32 ребенка.

Проводится работа по организации выплаты денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся в образовательных организациях Асбестовского городского округа, подробная информация и механизм подачи заявлений на выплату данных компенсаций на сайте Управления образованием  АГО http://asb-okr.ru.

Проводится работа по оказанию социальной поддержки малообеспеченным гражданам в возрасте старше 65 лет, предусмотрена выдача продуктовых наборов, куда входят крупы, сахар, чай, мясные и овощные консервы, предметы первой необходимости. Сегодня в город поступила первая партия 43 таких наборов, и сегодня же они будут выданы.

В администрации Асбестовского городского округа в ежедневном режиме работает «Горячая линия» по организации работы волонтеров. Действует отряд волонтеров в количестве 53 человек, пожилым людям волонтеры оказывают помощь в приобретении продуктов питания и лекарств, оплате коммунальных услуг, а также в посещении банков.

Территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Межмуниципальным отделом МВД России «Асбестовский» проводятся надзорные мероприятия в отношении лиц, не соблюдающих требования законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, связанных с коронавирусной инфекцией. С предприятиями и организациями всех форм собствености проводится разъяснительная работа по соблюдению режима самоизоляции, осуществлению необходимых обеззараживающих мероприятий на производствах с непрерывным процессом. Усилена разъяснительная работа среди предприятий и организаций строительного комплекса, на территории Асбестовского городского округа 81 организация осуществляет работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объектов капитального строительства, доведены методические рекомендации Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области по проведению мероприятий, направленных на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции .

- К сожалению, есть предприятия и организации, которые, несмотря на все запреты и рекомендации, продолжают работать, нарушая режим самоизоляции, — в частности ТЦ «Небо», в отношении которого поступили сигналы в администрацию Асбестовского городского округа, — отметила глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова. – Предусмотрены серьезные меры ответственности в отношении этих организаций. Мы призываем предприятия всех форм собственности к соблюдению требований и рекомендаций в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, ведь риск велик, ситуации остается сложной и только все вместе, общими усилиями мы можем предотвратить распространение инфекции.

Соблюдайте режим самоизоляции, берегите себя и своих близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

114