Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

22.04.2020 15:43 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Асбестовского городского округа состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Свердловской области 21.04.2020 г. в аэропорту Кольцово встретили рейс из Турции. На борту самолета находилось 69 пассажиров, среди которых кроме свердловчан были жители из Челябинской, Тюменской, Пермской и Курганской областей.

По предложению главного государственного санитарного врача по Свердловской области Оперативным штабом по предупреждению возникновения и распространения на территории Свердловской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)было принято решение, что свердловчане, прибывшие данным рейсом, должны быть изолированы в обсерватор, располагающийся в санатории «Белый камень» (г. Асбест). В обсерватор поступили 34 свердловчанина и 3 жителя Курганской области.

В медицинских учреждениях города создан полуторамесячный запас запас СИЗ, и дезинфицирующих средств, масок, перчаток и халатов, — пояснил главный врач городской больницы №1 Игорь Вячеславович Брагин.- Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Свердловской области 21.04.2020 г. в аэропорту Кольцово встретили рейс из Турции. На борту самолета находилось 69 пассажиров, среди которых кроме свердловчан были жители из Челябинской, Тюменской, Пермской и Курганской областей. По предложению главного государственного санитарного врача по Свердловской области Оперативным штабом по предупреждению возникновения и распространения на территории Свердловской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)было принято решение, что свердловчане, прибывшие данным рейсом, должны быть изолированы в обсерватор, располагающийся в санатории «Белый камень» (г. Асбест). В обсерватор поступили 34 свердловчанина и 3 жителя Курганской области. Прибывшие граждане будут находиться под медицинским наблюдением до 04 мая 2020 года. Для них организовано пятиразовое питание с учетом физиологических норм, все необходимые бытовые вопросы решены на месте. Сотрудники полиции обеспечивают неукоснительное соблюдение режима изоляции в условиях обсерватора.

В дошкольных детских учреждениях продолжается работа четырех дежурных групп для детей, родители которых относятся к категории работников, продолжающих свою деятельность в период ограничений, связанных с распространением коронавируса, по состоянию на 22 апреля 2020 года в дежурных группах находятся 39 детей. Территориальным отделом Роспотребнадзора усилен контроль за работой дежурных групп по соблюдению противоэпидемического режима.

Увправлением образованием по г.Асбесту организована выплата денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся в образовательных организациях Асбестовского городского округа, подробная информация и механизм подачи заявлений на выплату данных компенсаций на сайте Управления образованием АГО http://asb-okr.ru и по телефону 8 (343 654 ) 2-33-26.

Территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Межмуниципальным отделом МВД России «Асбестовский» в ежедневном режиме проводятся надзорные мероприятия в отношении лиц, не соблюдающих требования законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, связанных с коронавирусной инфекцией, а также по исполнению предприятиями и организациями торговли Указа Губернфтора Свердловской области об ограничении времени продажи алкогольной продукцией.

В ежедневном режиме ведется мониторинг граждан, нуждающихся в поддержке. Управлением социальной политики по г.Асбесту продолжается работа по оказанию социальной поддержки малообеспеченным гражданам в возрасте старше 65 лет и выдаче продуктовых наборов, куда входят крупы, сахар, чай, мясные и овощные консервы, предметы первой необходимости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

113