Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

30.06.2020 12:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

29 июня 2020 года, с соблюдением норм социального дистанцирования и масочного режима, состоялось заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Асбестовском городском округе.

Ключевой темой заседания трехсторонней комиссии стала организация охраны труда на предприятиях жилищно-коммунальной сферы, на предприятиях, учреждениях Асбестовского городского округа и мерах, способствующих снижению травматизма и профзаболеваний у работников.

Изучение и решение проблем, связанных с обеспечением здоровых и безопасных условий, в которых протекает труд человека — одна из наиболее важных задач в разработке новых технологий и систем производства. Изучение и выявление возможных причин производственных несчастных случаев, профессиональных заболеваний, разработка мероприятий и требований, направленных на устранение этих причин позволяют создать безопасные и благоприятные условия для труда человека. Комфортные и безопасные условия труда — один из основных факторов влияющих на производительность и безопасность труда, здоровье работников. В освещении данного вопроса заслушаны руководители предприятий жилищно-коммунальной сферы МУП «ПЖРТ» АГО», МУП «Горэнерго», МУП «Фабрика химчистки и крашения одежды», МКП «Вторресурсы», МКП «Энергокомплекс», МКП «Знак», МКУ «Управление заказчика ЖКХ города Асбеста».

Глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна, обратила внимание на проведении профессиональной ориентации подростков и молодежи на территории Асбестовского городского округа, организацию отдыха и оздоровление детей в 2020 году, рассмотрели организацию и проведение обучения (переобучения) работников предпенсионного возраста в рамках национального проекта «Старшее поколение».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11