Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

27.08.2020 14:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С рабочим визитом Асбест посетил председатель Избирательной комиссии Свердловской области Владимир РУСИНОВ

Источник: https://www.arasb.ru/

— Не первый раз в Асбесте, — подчеркнул Владимир Русинов. — Вижу изменения, которые в муниципалитете происходят: лучше стали дороги, идет благоустройство. Асбест развивается, и это очень важно как для самой территории, так и региона.

Руководитель Свердловского избиркома уточнил, что визит в город горного льна носит рабочий характер и его главная цель — проверить, как идет подготовка к дополнительным выборам депутата в представительный орган Асбеста. Чтобы обсудить основные моменты, Владимир Русинов встретился с главой Асбестовского городского округа Натальей ТИХОНОВОЙ.

— Данная встреча очень важна — город находится в процессах, связанных с формированием представительного органа. И нам важно еще раз напомнить об открытости, легитимности избирательного процесса, о законности. Всегда эти аспекты волнуют горожан, — обозначила позицию Наталья Тихонова.

Глава Асбеста напомнила: 1 июля завершилась процедура внесения поправок в Конституцию Российской Федерации. И традиционно горожане достаточно активно проявили свои позицию и мнение.

— Благодарю асбестовцев, которые не остались в стороне, поддержали инициативы, связанные с внесением изменений в Основной закон страны. Спасибо и членам избирательных комиссий за их труд, — сказала Наталья Тихонова.

— Голосование по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации было беспрецедентным с точки зрения организации — шесть дней до дня голосования и основной день. Такое решение было принято в связи с ситуацией с коронавирусом, и мы должны были максимально обезопасить участников голосования, членов комиссий от риска заболевания, — уточнил Владимир Русинов. — Считаю, нам это удалось.

Безопасность участников избирательного процесса останется приоритетом и на дополнительных выборах депутата в представительный орган Асбеста, которые пройдут 13 сентября.

— Важно, чтобы избирательная программа была прозрачной, легитимной, чтобы избиратели могли отдать свой голос беспрепятственно, — акцентировал внимание Владимир Русинов. — Пандемия коронавирусной инфекции сохраняется, и чтобы процесс предстоящего голосования прошел безопасно, средствами индивидуальной защиты обеспечим членов территориальной избирательной комиссии, избирателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17