Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

06.08.2020 23:58 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уральские клинеры станцевали, чтоб привлечь внимание к новому типу мусора

Два десятка уральских работников клининга и дворников сняли любительский видеоролик, в котором в танце показали особенности своей работы в «карантинный» период. Работая в торговых центрах, клинеры каждые 2 часа в течение рабочего дня проводят тщательную уборку с дезинфекцией всех поверхностей.

По словам авторов ролика, не все знают, что маски нужно выбрасывать в специальную ёмкость для мусора. Есть даже специальные урны, но и это не спасает тех, кто делает город и торговые центры чистыми. Некоторые люди продолжают бросать маски там, где их снимают. Сотрудники клининга придумали танцевальную историю, в которой они показывают объем своей ежедневной работы и призывают горожан меньше мусорить.

«Мы в любом случае будем убирать за вами. Но хотим попросить, избавляйтесь от масок и перчаток цивилизованным способом. Емкостей для мусора хватает», — отмечает автор ролика.

Кроме того, что нужно «отмывать» огромные торговые комплексы – полы, эскалаторы, двери, витрины, также есть много «ювелирной» работы внутри каждого даже небольшого магазина. Частота уборки выросла.

Постановкой танца занимался работник клининга Ильнур. У него есть хобби: в свободное время молодой человек ходит в студию танца. Ильнур предложил своим коллегам записать ролик, идею поддержали и в танцевальной школе, помогая с монтажом ролика и движениями для танца, и в администрации ТРК, где работает юноша.

«Мы доверяем рекомендациям Роспотребнадзора и прекрасно понимаем, что есть причины, по которым торговые центры так долго не открывали. Но мы хотим показать, что мы и наши коллеги стараемся сделать всё возможное, чтобы в магазинах люди чувствовали себя в безопасности», — рассказывает автор ролика.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23