Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

01.09.2020 10:46 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МО МВД России «Асбестовский» поздравляет сотрудников отделения по исполнению административного законодательства с профессиональным праздником

Источник: МО МВД России «Асбестовский»

1 сентября 1997 года считается днем образования подразделений по исполнению административного законодательства в системе МВД России. Данные подразделения вносят весомый вклад в обеспечение правопорядка и законности. Они осуществляют организацию и выполнение полицией задач по предупреждению и пресечению административных правонарушений, анализируют влияние административной практики на состояние преступности, обеспечивают реализацию основных принципов деятельности МВД — неотвратимости наказания за совершение административных правонарушений и соблюдения прав граждан при осуществлении производства по делам об административных правонарушений.

В отделении по исполнению административного законодательства МО МВД России “Асбестовский” трудится исключительно женский коллектив: Валентина Бадяева, Ирина Литвякова, Регина Махмудова, Анастасия Андреева.

Возглавляет отделение капитан полиции Ирина Мерзликина. На службу в органы внутренних дел она пришла в 2007 году, начинала свою карьеру с должности инспектора по делам несовершеннолетних, а с 2010 перешла в группу административной практики.

“Коллектив у нас молодой, но уже достаточно опытный. Работа в основном бумажная, требующая скрупулезности, усидчивости, и конечно грамотности. Основными задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления.” — говорит Ирина Мерзликина.

Так, за 9 месяцев 2020 года стражами порядка межмуниципального отдела пресечено 3751 правонарушение. Сотрудниками по исполнению административного законодательства организовано исполнение более 1132 постановлений о наложении административного штрафа, вынесенных должностными лицами МО МВД России “Асбестовский”, взыскано с правонарушителей штрафных санкций на сумму 401 000 рублей.

Сотрудники отделения находятся в отличной физической форме, которая необходима им в ежедневной работе. В обязанности инспекторов входит сопровождение административно-задержанных лиц в суд, для рассмотрения материалов дел об административных правонарушениях. А в праздничные и выходные дни они участвуют в обеспечении охраны общественного порядка на обслуживаемой территории межмуниципального отдела.

В праздничный день отдельные слова благодарности выражаем ветеранам подразделения Коршуновой Инне Рифатовне, Дакуко Юлии Ивановне, Лузиной Елене Геннадьевне, Бабенко Татьяне Ефимовне, Елизарову Вячеславу Павловичу, передавшим свой бесценный опыт молодым сотрудникам.

МО МВД России «Асбестовский» поздравляет сотрудников и ветеранов отделения по исполнению административного законодательства с профессиональным праздником! Желаем здоровья, семейного благополучия, успехов в служебной деятельности и совершенствования профессионального мастерства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

134