Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

01.09.2020 16:43 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На выездном совещании общественной комиссии глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова оценила, как проходит капитальный ремонт Центра народной культуры "Лад" и реконструкция аллеи Победы

Источник: газета «Асбестовский рабочий» 01.09.2020

Первым объектом, который посетила комиссия, стал Центр народной культуры.

- За последние десять дней выполнены работы по устранению протечек. Под сценой мы сушим, меняем, где нужно, элементы конструкции. Выполнены демонтаж под чистовую отделку, внутренние коммуникации, электрика, водоснабжение, сделаны выводы под установку радиаторов. Работы по фасаду предусмотрены до 15 сентября. Отставание по кровле устранили. Вчера приезжали подрядчики по благоустройству, на этой неделе начнутся работы. Стараемся войти в график. Пандус не сделан до сих пор, потому что проектом предусмотрена его установка уже на асфальт. Материал для изготовления заказан, лежит на складе в Екатеринбурге, — сообщил представитель подрядной организации "РСУ №12" Илья Точенов.

Комиссия при осмотре отметила прогресс в фасадных работах — выполнена замена окон и начата прокраска фасада здания.

- Есть разница по сравнению с тем, когда встречались здесь неделю назад. Мы видим сегодня — есть ответственное должностное лицо со стороны подрядчика, который владеет ситуацией на объекте, сроками, — дала оценку глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова.

Совсем иная ситуация наблюдается на крупном объекте благоустройства — участке аллеи Победы от проспекта имени Ленина до улицы Королева. Здесь строительство уже фактически в стадии завершения. В настоящее время ведется работа по укладке плитки, подрядчик приступил к обустройству лестничных маршей.

- Из графика на 2020 год на сегодняшний день выполнены практически все виды работ, у нас остается установка фонарных столбов и устройство освещения. 10 сентября приступим к озеленению, 21 сентября начинаем установку фонарных столбов, 25 сентября подаем форму закрытия графика 2020 года, — прокомментировал директор по развитию ООО "СоюзХолодУрал" Камиль Исамухамедов.

Наталья Тихонова сообщила, что аллея Победы является одним из самых важных объектов для города, поэтому здесь играет большую роль ответственный подход подрядчика. В настоящее время "СоюзХолодУрал" выполняет работы с опережением графика — контракт на 2020 год практически завершен, и выполнена часть работ, запланированных на 2021 год.

- Сегодня мы услышали гарантию от подрядчика, что основные работы, согласно сезону и погодным условиям, завершаем в течение одного года, — прокомментировала глава города. — Но соглашение с Министерством ЖКХ у нас, конечно, на два года. Необходимые письма, согласования, представление заявки города Асбеста в Министерство ЖКХ направлены. Решение принимается, и мы все очень надеемся, что в сентябре решение будет принято. Наша основная задача — завершить эти работы и выполнить обязательства перед нашими жителями. То есть мы сегодня завершили объемы одного года и приходим к завершению в целом работы по проекту с учетом двухлетнего контракта.

Наталья Тихонова напомнила, что качество выполняемых работ на этом социально значимом объекте влияет на принятие решения о дальнейшем участии города в федеральном проекте. Проект "Комфортная городская среда", позволяющий обустраивать общественные пространства на федеральные средства, реализуется до 2024 года. Для Асбеста участие в проекте — прекрасная возможность сделать город привлекательнее и удобнее для жителей, ведь самостоятельно в местном бюджете таких средств не найти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23