08.09.2020 15:45 Вторник
Категории (2):

Торжественная церемония присвоения звания «Почетный гражданин города Асбеста» 2020

Церемония состоялась на Бульваре Победы, на площади у Обелиска воинам, павшим на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

За 53 года существования  традиции присвоения звания «Почетный гражданин города Асбеста» 72 человека удостоены этой высокой награды.

Почетное звание носят ветераны градообразующих предприятий врачи, работники сфер культуры, образования, спорта, представители общественности.

В 2020 году муниципальной Думой звание «Почетный гражданин города Асбеста» присвоено 4 нашим землякам:

- Валееву Валерию Михайловичу, заведующему дневным стационаром № 3, врачу-психиатру филиала «Южная психиатрическая больница» (г. Асбест) Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Свердловской области «Свердловская областная клиническая психиатрическая больница»;

- Григорян Астхик Александровне, врачу-хирургу Государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области «Городская больница город Асбест», главному хирургу города;

- Дмитриевой Людмиле Николаевне, пенсионеру, художнику;

- Целуйко Вячеславу Григорьевичу, пенсионеру, скульптору.

Удостоверение и знак «Почетный житель города Асбест» вручила глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова.

- С чувством глубокой благодарности сегодня мы чествуем тех, кто создает своим трудом стабильную социально-экономическую и культурную инфраструктуру города, — обратилась ко вновь награжденным Наталья Робертовна. — Благодарю вас за ваш труд, за ваши личные и семейные ценности, жизненную позицию чести, справедливости и труда. Крепкого вам здоровья, уважения земляков! Низкий вам поклон!