18.01.2021 09:02 Понедельник

Начинается работа по созданию книги о педагогических работниках города Асбеста

Эта тема стала одной из ключевых в ходе встречи главы Асбестовского городского округа Натальи Робертовны Тихоновой с  председателем первичной ветеранской организации Управления образованием Асбеста Валентиной Павловной Старковой и педагогом-организатором Музея истории народного образования Асбеста Ириной Анатольевной Абвакумовой.

В будущую книгу о работниках педагогического труда Асбеста предполагается включить фотографии, исторические сведения, статьи и зарисовки разных лет. В книге планируется несколько разделов, один из которых будет посвящен   учителям, воевавшим на фронте  в годы Великой Отечественной войны.

- В музеях нашего города, в музеях учреждений образования, а также в частных архивах есть богатейший материал о наших уважаемых учителях, — прокомментировала глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова. — Объединение информации в книгу, ее подготовка, формирование, издание, — это делается, чтобы сохранить память о педагогах нашего города и передать уникальный опыт последующим поколениям.