Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

20.01.2021 16:11 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В условиях обильного снегопада очистка и уборка дорог в Асбесте осуществляется в ежедневном режиме

На территории Асбестовского городского округа обслуживанием дорог и их очисткой от снега занимаются МКП «Энергокомплекс», МКП «Вторресурсы» и МКУ «УЗ ЖКХ г. Асбеста» по контракту с ООО «ПК «Стилобит». В условиях обильного снегопада предприятия осуществляют очистку и уборку дорог в ежедневном режиме, в том числе в зависимости от погодных условий и при необходимости в выходные дни.

На территории п. Белокаменный и лагеря отдыха «Заря» обслуживанием дорог занимается МКП «Энергокомплекс» АГО, к уборке и очистке дорог от снега и снежных завалов привлечено 4 ед. техники.

Для своевременной очистки автомобильных дорог, тротуаров в городе предприятием МКП «Вторресурсы» АГО задействовано 9 единиц техники. В настоящее время приступили к вывозу снега. В период с 1 по 19 января 2021 года предприятием было вывезено 1 258,8 м3 снега.

Согласно муниципальному контракту ООО «ПК «Стилобит» в зимний период производит расчистку от снега автомобильных дорог и территории 101 квартала.

Предприятия обеспечены необходимым запасом ГСМ и антигололедных материалов.

Очистка от снега придомовых территорий осуществляется силами управляющих компаний. Отделом ЖКХ администрации АГО в еженедельном режиме осуществляется контроль за выполнением работ по очистке дорог, улиц, придомовых территорий города от снега.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67