21.10.2021 10:16 Четверг
Категории (2):

Осенний призыв стартовал 1 октября и продлится до 31 декабря

1 октября стартовал осенний призыв граждан на военную службу.

Для прохождения военной службы осенью этого года планируется направить 53 асбестовца.

Одни из основных задач при проведении осеннего призыва – не допустить распространения коронавируса среди призывников и военнослужащих, выполнить установленное Генеральным штабом Вооруженных Сил Российской Федерации задание по призыву граждан.

Работа призывных комиссии в осенний призыв проводится с учетом накопленного опыта в условиях по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Военный комиссариат города Асбеста обеспечен масками, бесконтактными термометрами, антисептиками и рециркуляторами (бактерицидными лампами).

В нашем городе стало доброй традицией проводить День призывника в торжественной обстановке, потому что нет на земле более почетного дела, чем защита своей Родины.

14 октября после призывной комиссии с добрыми пожеланиями к юношам обратилась Наталья Робертовна Тихонова – Глава Асбестовского городского округа, Председатель призывной комиссии. Слова напутствия прозвучали от Военного комиссара города Асбест Свердловской области Игоря Андреевича Карпова. Представитель Комитета солдатских матерей Валентина Александровна Пургина, уже знакомая с призывниками, пообещала во всем их поддерживать, ведь сердце матери – самое чуткое и доброе.

День призывника знаменует начало нового этапа жизни каждого молодого человека, который уже через несколько дней вступит в ряды российской армии. От того, как ребята будут нести службу, будет зависеть счастье нашего города и всей страны в целом.

19 октября в Асбесте состоялась торжественная отправка на военную службу первых призывников.