22.10.2021 14:55 Пятница

22 октября 2021 года исполняющий обязанности Министра инвестиций и развития Свердловской области Хлыбова Елена Александровна посетил с рабочим визитом город Асбест.

В ходе выездного совещания по вопросу предоставления мер государственной поддержки при реализации новых инвестиционных проектов совместно с представителями Министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Министерства промышленности и науки Свердловской области Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области» рассмотрены вопросы возможности создания новых и модернизации имеющихся производств.

На встрече руководители инвестиционных проектов градообразующего предприятия ПАО «Ураласбест» представили новые инвестиционные проекты диверсификации производства. присвоения ПАО «Ураласбест» статуса участника приоритетного инвестиционного проекта Свердловской области по новому строительству.

Выработаны алгоритмы дальнейших действий государственной поддержки. После совещания рабочая группа посетила новые производственные площадки. Елена Хлыбова отметила достойный уровень технологического производства и мощностей предприятий, оценила конкурентоспособность планируемой к выпуску продукции, подчеркнула значимость реализации данных инвестиционных проектов не только для моногорода, но и для региона в целом.