Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

22.10.2021 14:48 Пятница
Категории (3):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перезаключение договоров на 2022 год с бюджетными организациями

В администрации Асбестовского городского округа состоялось совещание с ЕМУП «Спецавтобаза» на тему: «Перезаключение договоров на 2022 год с бюджетными организациями»

На совещании рассмотрены следующие вопросы:

- исполнение договорных отношений по обращению с ТКО предприятиями бюджетной сферы;

- вопросы организации транспортирования ТКО в дошкольных и общеобразовательных учреждениях;

- заключение договоров на 2022 год с предприятиями социально-бюджетной сферы;

- организация транспортирования ТКО с мест захоронений (кладбищ).

Региональный оператор отметил значимые моменты при реализации мероприятий по обращению с ТКО в т. ч.:

- направление проектов договоров до 15.11.2021 бюджетным учреждениям,

- начисление по вывозу ТКО осуществляется в соответствии с действующим законодательством возможно двумя способами: по нормативам накопления ТКО, по фактическому объему накопления твердых коммунальных отходов в соответствии с количеством контейнеров;

- алгоритм действий для заключения договоров.

В ходе обсуждения актуальных проблем стороны совещания договорились о следующем порядке действий при возникновении вопросов:

1. с целью соблюдения антитеррористической защищенности образовательных учреждений определен порядок действий регионального оператора;

2. подтверждение планируемых объемов вывоза ТКО в соответствии с постановлением Региональной энергетической комиссии 77-ПК от 30.08.2017 «Об утверждении нормативов накопления твердых коммунальных отходов на территории Свердловской области» при нормативном методе является информация изменения муниципального задания;

3. в случае простоя учреждения, учреждению необходимо направить информацию на электронную почту sab@sab-ekb.ru не менее чем за 24 часа.

ЕМУП «Спецавтобаза» отметило о возможном увеличении тарифа на 2022 год, отслеживать информацию об изменении можно на сайте региональной экономической комиссии.

В целом, в ходе конструктивного диалога определили пути дальнейшего взаимодействия сторон, в случае имеющихся вопросов к ЕМУП «Спеавтобаза», направление информации возможно на электронную почту sab@sab-ekb.ru, либо по телефонам: 8 800-775-00-96, +7(912)690-07-00 (WhatsApp, Viber).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29