20.12.2021 14:49 Понедельник
Категории (2):

Заседание общественной муниципальной комиссии

Состоялось заседание общественной муниципальной комиссии по вопросам реализации реализации муниципальной программы "Формирование современной городской среды".

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

- Организация и проведение рейтингового голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2024 году, которое пройдет в 2 этапа:

1-й этап — с 20 декабря 2021 по 30 января 2022 года пройдут общественные обсуждения по выбору общественных территорий.

2-й этап — с 1 марта по 1 апреля 2022 года состоится непосредственно голосование, в котором жители определят территорию, подлежащую благоустройству в первоочередном порядке.

- Решение по участию Асбестовского городского округа во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды было поддержано межведомственной комиссией. А это еще одна возможность привлечения источников финансирования из федерального и регионального бюджета для улучшения городской среды.