Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

23.12.2021 15:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание межведомственной комиссии по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции

23 декабря 2021 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Асбестовском городском округе.

В ходе заседания заслушана информация о ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции и проведением вакцинации против Гриппа и CОVID-19 на территории Асбестовского городского округа, о работе контрольных групп по соблюдению санитарно-эпидемиологических мер, а так же о проведении новогодних мероприятий в учреждениях образования, культуры, спорта и молодежной политики.

В соответствии с Указом Губернатора от 21 декабря 2021 года № 753-УГ установлено, что с 22 декабря 2021 года по 20 января 2022 года на территории торгово-развлекательных центров и комплексов, а также расположенных в них объектов не требуется наличие QR-кодов или медицинских документов, подтверждающих перенесенное заболевание COVID-19 или наличие прививки против коронавирусной инфекции.

Данное дополнение не снимает ранее установленные требования по предоставлению QR-кодов на других объектах потребительского рынка.

По состоянию на 23 декабря на территории Асбеста привито 31 141 человек, что составляет 49,2% от всех жителей.

Для предупреждения новых вспышек распространения коронавирусной инфекции и установки коллективного иммунитета города, необходимо привить 60% населения!

Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье своих близких — сделайте прививку!

Поставить прививку можно в поликлиниках № 3 и № 4, а также в торговом центре Небо!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18