Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

27.12.2021 16:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Принят бюджет Асбестовского городского округа на 2022 год и плановый период

27 декабря 2021 года на очередном заседании Думы Асбестовского городского округа принят бюджет Асбестовского городского округа на 2022 год и плановый период.

В предстоящем трехлетнем периоде местный бюджет сохранит социальную направленность, обеспечит выполнение расходных обязательств города и участие Асбестовского городского округа в реализации национальных проектов.

Доходы бюджета на 2022 год составят 2 329 535,7 тыс. рублей, в том числе объем межбюджетных трансфертов из областного бюджета – 1 491 973,1 тыс. рублей.

Расходы предусмотрены в объеме 2 359 207,1 тыс. рублей, дефицит — 29 671,4 тыс. рублей.

В числе приоритетных направлений расходов бюджета Асбестовского городского округа: создание безопасных условий в образовательных организациях, переселение жителей из аварийного жилищного фонда, мероприятия в сфере дорожной деятельности и жилищно-коммунального хозяйства, развитие сферы культуры, физической культуры и спорта, развитие газификации, поддержка малого и среднего предпринимательства.

«Принятию бюджета предшествовала кропотливая работа всего депутатского корпуса и администрации города, особенно напряженная в период между первым и вторым чтениями. В результате доработки бюджет принят большинством голосов, что говорит о наличии консенсуса между депутатами, как представителями жителей города и администрацией, которая постаралась учесть все рекомендации. Благодарю всех участников бюджетного процесса за плодотворную совместную работу и надеюсь, что дальнейшее взаимодействие позволит успешно развивать и благоустраивать наш город» - отметила Глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58