30.12.2021 10:48 Четверг
Категория:

Асбест присоединился к Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний»

29 декабря, Асбест присоединился к Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний», старт акции дала глава Асбестовского городского округа Тихонова Наталья Робертовна.

«Новый год мы всегда связываем с праздником, исполнением желаний, новыми возможностями, подарками и волшебством. Очень важно подарить ребенку ощущение радости, чувство новогоднего волшебства и уверенность в том, что мечты сбываются» — отметила Наталья Робертовна в начале мероприятия

Глава города исполнила желание 11-летнего Николая и 8-летнего Руслана, ребята мечтали о машинках на пульте управления.

Участниками акции также стали: Депутат Думы Асбестовского городского округа – Таниди Елена Юрьевна; руководитель Асбестовского отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» — Потанин Илья Владимирович; член Общественной палаты Асбестовского городского округа – Ахрамеева Ирина Геннадиевна.

В ходе мероприятия 8 ребят получили подарки, о которых они написали в письме Деду Морозу. Это книги, куклы, конструкторы, радиоуправляемые машинки и сладкие подарки.

Акция была создана по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина с 2018 года, в рамках которой политики разных уровней, общественники, волонтеры и просто неравнодушные люди исполняют желания детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации.