30.12.2021 20:20 Четверг
Категории (2):

Встреча депутатов городской Думы школьников с Главой Асбестовского городского округа

В октябре-ноябре 2021 года во всех муниципальных общеобразовательных организациях в очном и онлайн форматах прошли выборы в городскую Думу школьников IX созыва, в которых приняли участие обучающиеся с 14 лет -1005 человек.

29 декабря 2021 года в администрации Асбестовского городского округа прошла встреча городской Думы школьников IX созыва с Тихоновой Н. Р., главой Асбестовского городского округа, Валеевой С.А., начальником Управления образованием Асбестовского городского округа, Потаниным И. В., руководителем Асбестовского местного отделения "Молодая гвардия" ВОО "Единая Россия".

Наталья Робертовна в своём приветственном слове поздравила депутатов с успешным прохождением выборов, сделав акцент на том, что ими принято серьёзное решение — стать депутатом, представлять интересы своих избирателей, принимать решения и брать на себя ответственность.

Каждый из депутатов рассказал о своих планах, которые хотел бы реализовать. В ходе встречи появились предложения, которые уже можно воплотить в жизнь.

Городская Дума школьников избирается на два года. В январе 2022 года на первом заседании пройдут выборы председателя, заместителя председателя и секретаря.

Управление образованием Асбестовского городского округа желает удачи депутатам городской Думы школьников IX созыва и решения всех вопросов!