Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

17.02.2021 18:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Долгожданный старт Открытой лыжной гонки «Лыжня России - 2021»

В последний день декады лыжного спорта 14 февраля в лесном массиве лыжной базы «Бодрость» состоялся долгожданный старт Открытой лыжной гонки «Лыжня России — 2021».

В период ограничительных мероприятий любители лыжного спорта Асбеста соскучились по участию в соревнованиях. Первыми на старт вышли воспитанники спортивных школ в возрасте от 9 до 13 лет и женщины старше 50 лет. Они преодолели дистанцию 3 км. Абсолютными победителями в этом виде программы среди девочек стала Богомолова Инна, среди мальчиков — Батаков Егор. На дистанции 5 км принимали участие юноши и девушки в возрасте от 14 до 18 лет, женщины от 19 до 49 лет и мужчины старшего возраста. Абсолютным победителем на этой дистанции стал Ильин Никита. На дистанцию 10 км вышли представители сильного пола — мужчины от 19 лет и старше. Абсолютным победителем на этой дистанции стал Гущин Иван.

Всего в спортивных забегах Лыжни России приняли участие 173 человека.

С 5 по 14 февраля 2021 года в Асбестовском городском округе проходила декада лыжного спорта в рамках ХХХIХ Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2021». Воспитанники детских садов и школьники участвовали в декаде лыжного спорта на территории своих образовательных организаций. Жители города, любители спорта, работники организаций всех форм собственности приняли участие в Лыжне России на лыжных трассах города: стадионе «Ураласбест», в районе базы «Бодрость», на лыжной трассе в районе карьера «Липовый лог». Всего в декаде лыжного спорта приняло участие 9 250 асбестовцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3