Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

19.02.2021 21:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зимняя спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями

Традиционная зимняя спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья проходит уже более 15 лет. В этом году все соревнования проводились на стадионе «Ураласбест», на свежем воздухе с соблюдением всех санитарных норм.

В зимней спартакиаде приняли участие 33 спортсмена.

Участники были поделены на 3 команды.

В первом виде соревнований было дано задание пройти лыжную трассу без учета времени, в зачет зимней спартакиады. Спортсмены проходили дистанцию 800, 1000, 2000 метров по желанию и своим физическим возможностям. Следующий вид — керлинг. На ледяной площадке каждый участник команды поочередно толкает по льду 5 дисков в сторону размеченной мишени. По завершению этого вида, команда переходит на площадку для хоккея с мячом. Спортсмену надо забить 5 мячей в ворота. Последний вид соревнований — дартс. Участник метает 5 дротиков в сектор от 1 до 20.

Команды с огромным упорством и силой духа соревновались друг с другом, и с нетерпением ждали подсчета очков и результатов.

Победителем стала команда «Тигры», серебро у команды «Волки»

и бронза у «Барсов».

Абсолютным чемпионом по результатам всех видов стал — Виктор Никифоров.

Последним днем соревнований совпал с «Лыжней Россией».

В заключение участники прошли еще раз лыжную дистанцию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10