ДЕНЬ ПРОФАКТИВИСТА. АСБЕСТ

В администрации города Асбеста в рамках празднования Дня создания профсоюзного движения Свердловской области состоялась встреча главы Асбестовского городского округа Натальи Робертовны Тихоновой с лидерами профсоюзного движения. Во встрече приняли участие депутат Государственной Думы РФ, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Леонидович Ветлужских, депутат Законодательного собрания Свердловской области Михаил Валерьевич Зубарев, председатель координационного совета профсоюзных организаций Асбеста Леонид Юрьевич Ремезов.

Такие встречи стали ежегодной традицией, в Асбесте взаимодействие профсоюзных организаций с органами местного самоуправления успешно осуществляется по принципу социального партнёрства, на протяжении ряда лет реализуется практика подписания трёхстороннего соглашения между городской администрацией, профсоюзами и работодателями, осуществляет деятельность межведомственная трехсторонняя комиссия.

- Профсоюзы всегда находились в самой гуще событий – и экономических, и политических, и социальных, решая свои принципиальные, базовые задачи – защита прав и интересов трудового человека, – отметил в своем приветствии депутат Государственной Думы РФ, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Леонидович Ветлужских. –В зоне особого внимания профсоюзов, как и всегда, остаются ветераны, женщины, дети. Профсоюзы — по-настоящему сильная, авторитетная организация.  В рядах профсоюзов – активная, целеустремленная молодежь, которая продвигает вперед лучшие идеи, внося весомую лепту в развитие профсоюзного движения.

В ходе мероприятия был рассмотрен вопрос о социально-экономическом развитии Асбестовского городского округа.

- Асбестовские профсоюзные организации активно и успешно выполняют свою задачу в городе, на предприятиях, в своих структурах. Мы всегда вместе решаем самые сложные вопросы во всех сферах жизнедеятельности города: в экономике, здравоохранении, образовании, социальной сфере, — подчеркнула глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова. – Поддержка, понимание, взаимодействие всегда приводят к развитию и движению вперед.

За высокие производственные показатели, активную жизненную позицию, участие в жизни профсоюзной организации самым лучшим профактивистам вручены: Почетная грамота Губернатора Свердловской области, Благодарственное письмо Законодательного собрания Свердловской области; Почетные грамоты Главы Асбестовского городского округа, Почетные грамоты Федерации профсоюзов Свердловской области, Центрального комитета отраслевого профсоюза строителей России, Обкома профсоюза строителей Свердловской области, Думы Асбестовского городского округа, Координационного совета профсоюзных организаций.