09.02.2021 13:36 Вторник

Информация о реализации мероприятий по предупреждению распространения гриппа, ОРВИ, коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Асбестовского городского округа

С 05 февраля 2021 года вступил в силу Указ Губернатора Свердловской области от 04.02.2021 № 46-УГ.

Новый указ разрешает работу в полную мощь школ, детских садов, в том числе частных (со 100% наполняемостью групп), а также учреждений дополнительного образования, колледжей, техникумов и высших учебных заведений. При этом все образовательные организации должны исполнять все требования санитарных врачей.

Сняты ограничения в работе общепита. Все кафе, бары и ночные клубы Свердловской области могут принимать гостей в круглосуточном режиме.

На сегодняшний день продолжают действовать следующие меры ограничений:

- самоизоляция для людей старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями;

- требование находиться в маске в общественных местах, даже на открытом воздухе;

- обязанность собственников помещений, предназначенных для продажи товаров, оказания услуг, выполнения работ, не допускать посетителей без защитных масок;

- соблюдение социальной дистанции в 1,5 метра;

- требование для собственников организаций общепита и предприятий, оказывающих услуги такси, оснастить рабочие и посадочные места защитными экранами и перегородками (для такси — рекомендация);

- требование для зрителей во время концертов находиться только на сидячих местах — запрет на работу фан-зон и танцполов;

- работа детских игровых комнат в торгово-развлекательных центрах и комплексах с наполняемостью не более 50%;

- рекомендация перевести 30% сотрудников на удаленный режим работы;

- физкультурные и спортивные мероприятия в закрытых помещениях проходят со зрителями, но они должны занимать не больше 50% мест в зале;

В Асбесте в штатном режиме продолжается работа образовательных организаций.

На территории Асбеста продолжается работа 38 контрольных групп межведомственной комиссии по проверке соблюдения санитарно-эпидемиологических.

В феврале 2021 года проведено 20 рейдов на 66 объектах потребительского рынка и социальных объектов, в том числе 10 рейдов по контролю за соблюдением гражданами ограничительных мер в общественном транспорте, в ходе которых проверено 57 автобусов. Привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ 16 человек.

Информация о проведении прививочной кампании против новой коронавирусной инфекции

В ГАУЗ СО «Городская больница город Асбест» всего с декабря 2020 года поступило 1820 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V), в том числе:

-06.02.2021 – 770 доз

По состоянию на 08.02.2021 привито 1126 человек

Остаток – 694 дозы.

Количество желающих привиться от COVID19 – 2064 человека.