10.03.2021 09:06 Среда

В «Киноконцертном театре «Прогресс» новый директор

- Все кандидаты очень достойные, профессионалы с серьезным опытом, зарекомендовали себя добросовестной работой на различных должностях, — прокомментировала глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова, — Кандидаты очень грамотно и ответственно подошли ко всем этапам конкурса, определиться с выбором победителя непросто.

По итогам конкурса на замещение вакантной должности директора Муниципального автономного учреждения культуры «Киноконцертный театр «Прогресс» победителем стал Ступин Сергей Аркадьевич.

В целях обеспечения своевременного и качественного замещения вакантных должностей руководителей муниципальных учреждений культуры, подведомственных администрации Асбестовского городского округа, постановлением администрации Асбестовского городского округа от 15.01.2021 № 8-РА «О проведении конкурса на замещение вакантных должностей руководителей муниципальных учреждений культуры, подведомственных администрации Асбестовского городского округа» был объявлен конкурс на замещение вакантной должности директора Муниципального автономного учреждения культуры «Киноконцертный театр «Прогресс» Асбестовского городского округа».

Указанным постановлением утверждено Положение о проведении конкурса и состав Комиссии по проведению конкурса. Извещение о проведении конкурса опубликовано 21.01.2021 в газете «Асбестовский рабочий» и на официальном сайте Асбестовского городского округа в сети Интернет. Документы участников конкурса принимались с 18 января по 15 февраля 2021 года.

Конкурс проводится в три этапа: на первом этапе — конкурс документов; на втором этапе — собеседование; третий этап конкурса проводится в формате защиты представленной кандидатом программы развития учреждения культуры.

Для участия в конкурсе на замещение вакантной должности руководителя Муниципального автономного учреждения культуры «Киноконцертный театр «Прогресс» Асбестовского городского округа» заявились 4 человека.

С.А.Ступин окончил Свердловское областное училище культуры и Челябинскую государственную академию культуры и искусств. Работал директором ДК в поселке Бобровское, художественным руководителем ДК «Русь» в п. Малышева, заместителем директора ЦНК «Лад» в Асбесте, заведующим отделом в Центре культуры и искусства п. Рефтинский, режиссером Центра культуры и досуга им.Горького в Асбесте.

С 9 марта 2021 года Сергей Аркадьевич Ступин приступил к работе в должности директора Муниципального автономного учреждения культуры «Киноконцертный театр «Прогресс» Асбестовского городского округа.