Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

22.03.2021 16:22 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почетный гражданин города Асбеста Протоиерей Свекло Леонид Вячеславович 22 марта отметил восьмидесятилетний юбилей

- Вы посвятили свою жизнь служению высшим ценностям добра, милосердия и любви, — отметила в приветственном слове юбиляру глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова. — Вы зарекомендовали себя как трудолюбивый и достойный священнослужитель, пользуетесь заслуженным авторитетом у прихожан и являетесь примером неутомимого труженика для многих молодых священников.

Желаю Вам крепкого здоровья, бодрости и оптимизма! Счастья и благополучия, радостных дней Вам и Вашим близким!

          Протоиерей Свекло Леонид Вячеславович рукоположен во иереи в октябре 2001 года. Проходил служение в г. Асбесте в Князе- Владимирском храме. В июне 2003 года был назначен настоятелем на приход во имя святого Николая Чудотворца в поселке Белокаменный, в это же время началось строительство храма. В 2009 году было построено здание "духовный центр", в котором расположены храм в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость", воскресная школа для детей и трапезная. В 2012 году был построен храм во имя святителя Николая Чудотворца. За строительство храма Протоиерей Свекло Леонид Вячеславович награждён епископом Сергием (Иванниковым) епархиальной наградой медалью преподобномученицы Елисаветы 3 степени.

Леонид Вячеславович Свекло награждён также медалью святой великомученицы Екатерины 2 степени, орденом Серафима Саровского 3 степениг, медалью 1000-летия великого князя Владимира.

Глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова, поздравляя юбиляра, отметила:

- Вы посвятили свою жизнь служению высшим ценностям добра, милосердия и любви. Вы зарекомендовали себя как трудолюбивый и достойный священнослужитель, пользуетесь заслуженным авторитетом у прихожан и являетесь примером неутомимого труженика для многих молодых священников.

Желаю Вам крепкого здоровья, бодрости и оптимизма! Счастья и благополучия, радостных дней Вам и Вашим близким!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48