13.05.2021 13:33 Четверг

Защита школьных проектов в контексте государственных программ развития

В Центре детского творчества им. Н. Аввакумова прошла защита школьных проектов в контексте государственных программ развития,в частности программ, реализующихся на территории Асбестовского городского округа.

С приветсвенным словом обратились Н. Р. Тихонова, глава Асбестовского городского округа, С. А. Валеева, начальник Управления образованием Асбестовского городского округа, Р. А. Долженко, директор Уральского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (УИУ РАНХиГС),доктор экономических наук, доцент.

В течение двух месяцев проходила подготовка к защите школьных проектов в рамках повышения квалификации педагогических работников Асбестовского городского округа по дополнительной профессиональной программе "Организация и управление детско-взрослыми проектными группами. Школьные проекты в контексте государственных программ развития".

К защите  были представлены 17 школьных проектов на   разнообразную тематику, в том числе  "Горка здоровья", " Дороги, которые мы выбираем", "Асбест-сити".

По итогам защиты проектов были отобраны 15 обучающихся, которые пройдут обучение в фонде " Золотом сечение".