24.05.2021 12:10 Понедельник

24 мая – День славянской письменности и культуры

- Этот день напоминает о необходимости бережного отношения к родному языку, развивает интерес к отечественной литературе, истории. Все праздничные мероприятия имеют огромное просветительское значение, подчеркивают необходимость сохранения преемственности лучших традиций, — говорится в поздравлении главы Асбестовского городского округа Натальи Робертовны Тихоновой.

Уважаемые жители Асбестовского городского округа!

Поздравляю вас с Днём славянской письменности и культуры!

Праздник возвращает нас к нашим историческим корням, традициям просветительства. Мы с благодарностью вспоминаем имена святых Кирилла и Мефодия, подаривших миру азбуку. Она послужила толчком для духовного самоопределения славянских народов.

Этот день напоминает о необходимости бережного отношения к родному языку, развивает интерес к отечественной литературе, истории. Все праздничные мероприятия имеют огромное просветительское значение, подчеркивают необходимость сохранения преемственности лучших традиций.

Желаю вам здоровья, счастья, благополучия и новых достижений во благо родного города и всей России!

Наталья Тихонова,

глава Асбестовского городского округа.