24.05.2021 15:48 Понедельник

Прямые выплаты

С 01 января 2021 года Свердловская область перешла на механизм прямых выплат. Страховое обеспечение (то есть пособия) работающим гражданам теперь выплачиваются не работодателем, а на прямую из Фонда социального страхования на лицевой счет каждого работника.

Прямые выплаты предполагают получение работающими гражданами напрямую от Фонда следующих видов пособий:

- пособия по временной нетрудоспособности (в том числе в связи несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием);

- пособия по беременности и родам;

- единовременного пособия при рождении ребенка;

- единовременного пособия при постановке на учёт в ранние сроки беременности;

- ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им полутора лет;

- оплату дополнительного отпуска пострадавшему на производстве.

Для оперативного решения вопросов, возникающих на данном этапе перехода на прямые выплаты пособий предлагаем подписываться на TELEGRAM — канал ПРЯМЫЕ _ВЫПЛАТЫ_r66.fss по ссылке — приглашению:t.me/RV_r66_fss (ссылка открывается при наличии в устройстве приложения TELEGRAM)

Обсудить вопросы по переходу на прямые выплаты можно в чате Прямые выплаты ФСС. Свердловское РО, присоединяйтесь по ссылке:https://t.me/joinchat/OFI5ZFioF3GaJqkI97mdYg

1. Часто задаваемые вопросы по переходу на прямые выплаты и ответы на них.

2. Особенности финансовой поддержки добросовестных работодателей, за счет средств Фонда социального страхования РФ (улучшение условий труда работников).

3. Как удерживаются алименты с пособий по временной нетрудоспособности с 2021 года.

4. Контактная информация для связи с отделами назначения и осуществления страховых выплат в филиалах.