27.05.2021 08:19 Четверг

27 МАЯ - ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ БИБЛИОТЕК

Глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова поздравила работников библиотек с профессиональным праздником.

Уважаемые работники библиотек Асбеста, поздравляю вас с профессиональным праздником!

Библиотека сегодня является авторитетным центром духовного общения и досуга, знаний, культуры и национальной памяти многих поколений.

Печатная или электронная – книга по-прежнему остается основой культуры и образования. Сберегая для потомков мудрость мира, работники библиотек, предлагают читателю и печатные издания, и создают огромный электронный источник того, что хранят страницы печатных книг.

Услугами библиотек пользуются люди самых разных возрастов и профессий, и потому Общероссийский день библиотек это не только праздник книговедов, библиографов, библиотекарей, учителей, это праздник всех тех, кто любит книгу.

От всей души желаю вам здоровья, благополучия и преданности вашему благородному и важному делу!

Наталья Тихонова,

глава Асбестовского городского округа.