Меню
16+

Официальный сайт Асбестовского городского округа

06.05.2021 00:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лесной пожар

05.05.2021 на территории Асбестовского городского округа в результате распространения лесного пожара возникла угроза жилым домам расположенным в микрорайоне Папанинцев г. Асбеста.

На место был направлен дежурный караул 61 пожарно-спасательной части.

Для принятия дополнительных мер по защите населения и предупреждения чрезвычайной ситуации в администрации Асбестовского городского округа проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В соответствии с решением комиссии постановлением главы Асбестовского городского округа от 05.05.2021 № 30-ПГ на территории Асбестовского городского округа введен режим повышенной готовности.

Для тушения лесного пожара и предупреждения его перехода

на индивидуальные жилые дома в жилом районе Папанинцев г. Асбеста была привлечена группировка сил и средств в составе 57 человек и 12 единиц техники,

в том числе:

от федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Свердловской области 43 человека и 5 единиц техники;

от аварийно-спасательного отряда Муниципального бюджетного учреждения Асбестовского городского округа «Центр спасения» 9 человек и 2 единицы техники;

от Муниципального казенного предприятия «Вторресурсы» Асбестовского городского округа 1 человек и 1 единица техники;

от Публичного акционерного общества «Ураласбест» 4 человека и 4 единицы техники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

114