06.05.2021 20:32 Четверг

В КАНУН ВЕЛИКОГО ДНЯ ПОБЕДЫ

Глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова и депутат Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Валерьевич Зубарев поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы,

С поздравлениями побывали у ветерана Великой Отечественной войны Габдрахима Мухаметгалеевича Ахметова. 97- летний ветеран — участник боев на Украинским фронте, Забайкальском фронте, принимал участие в войне с Японией. Габдравхим Мухаметгалеевич служил командиром стрелового отделения, получил военную травму, награжден Орденом Отечественной войны I степени, медалями Жукова, «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 -1945 годов», «За Победу над Японией, юбилейными медалями.

С днем Победы поздравили ветерана Великой Отечественной войны Фаину Степановну Молочкову, которая участвовала в боях в числе войск авиационного полка на Украинском фронте и в городе Мурманске в звании сержанта, имела должность мастера авиавооружения, получила ранение в голову.

Фаина Степановна награждена Орденом Отечественной войны II степени, медалями Жукова, «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 -1945 годов», «За взятие Кенигсберга», , «За оборону Северного Заполярья», медалью «Ветеран труда», юбилейными медалями.

- Мы встречаемся с ветеранами Великой Отечественной войны. тружениками тыла, ветеранами – блокадниками, от имени всех жителей передаем теплые слова поздравлений с великим праздником Победы, — отметила глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова. – Это всегда очень волнительно, потому что понимаешь, что прикасаешься к истории, и перед нами – настоящие герои, самые тяжелые этапы жизни они смогли вынести достойно.