02.06.2021 12:53 Среда

В АСБЕСТЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ОБНОВЛЕНИЕ ПАРКА МАШИН СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

Две вновь поступившие в Асбест машины скорой медицинской помощи Ford Transit класса «В» оснащены самым современным оборудованием, в том числе аппаратами ИВЛ и дефибрилляторами.

- Оборудование в новых машинах расположено более компактно, а также обеспечена более комфортная транспортировка пациентов, — подчеркнул главный врач станции скорой медицинской помощи города Асбеста Алексей Георгиевич Степченко. — Сейчяас парк автомашин практически полностью обновлен, это обеспечивает и оперативность, и удобство работы наших сотрудников. В ближайшее время ожидается поступление еще одной новой машины.

- Для города Аасбеста обновление автопарка машин скорой медицинской очень значимо, тем более что территория обслуживания включает отдаленные сельские территории, а также Малышева и Рефтинский, — отметила глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова. – Мы видим реальную поддержку органов государственной и региональной власти, что дает возможность продолжать укреплять базу, чтобы скорая медицинская была реально скорой и спасала жизни людей.

- Две новые машины скорой медицинской помощи – это результат командной работы, поддержки Губернатора Свердловской области и Министерства здравоохранения Свердловской области, — прокомментировал депутат Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Валерьевич Зубарев. – И мы будем постоянно и планомерно продолжать эту работу.