19.07.2021 18:24 Понедельник

Глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова провела встречу с жителями поселков Ново-Окунево и Старо-Окунево

Встреча состоялась по инициативе жителей поселков. Обсуждены вопросы о строительстве газопроводов высокого давления до поселков, о водоснабжении, об организации медицинской помощи, о благоустройстве территории. Во встрече приняли участие специалисты администрации Асбестовского городского округа, представители АО «Водоканал» и городской больницы, а также депутат Законодательного Собрания Свердловской области Михаил Валерьевич Зубарев.

Строительство газопровода высокого давления до п. Ново-Окунево и п. Старо-Окунево запланировано на 2022 год, при наличии проектно-сметной документации с положительным заключением государственной экспертизы проектно-сметной документации и результатам инженерных изысканий, положительным заключением государственной экспертизы о проверке достоверности определения сметной стоимости строительства объекта. Сметная стоимость строительства газопровода высокого давления до п.Ново-Окунево и п. Старо-Окунево согласно проектно-сметной документации, подлежащей корректировке, составляет 14 210,9 тыс. руб. Эти средства планируется предусмотреть лри формировании бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов по муниципальной программе «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Асбестовского городского округа до 2024 года».

Обсуждены также вопросы подвоза питьевой воды, работы передвижного медицинского пункта, варианты благоустройства территории.

Кроме того, жители выразили обеспокоенность по поводу качества электроснабжения и практического отсутствия сети Интернет на территории.

Глава Асбестовского городского округа Наталья Робертовна Тихонова поручила специалистам проанализировать ситуацию, организовать дополнительную встречу с жителями с участием представителей МУП «Горэнерго» и ПАО «Ураласбест», разработать пути решения проблем качественного электроснабжения поселков и возможности уверенного пользования Интернет-ресурсом.