13.08.2021 14:41 Пятница

Главный врач городской больницы Асбеста Игорь Вячеславович Брагин рассказал журналистам о росте заболеваемости коронавирусной инфекцией среди детей

Если в первую и вторую волну это были единичные случаи – по два , три ребенка, то в третью волну, в июне заболело 67 детей, в первую декаду августа 33 ребенка, а всего переболело 130 детей разного возраста,  — пояснил Игорь Вячеславович Брагин.- Наибольшее число переболевших среди двенадцати-семнадцатилетних , есть случай, когда диагноз «коронавирусная инфекция» поставлен месячному ребенку. Всего наблюдаем на сегодняшний день еще сто сорок контактных параллельно к заболевшим. Стараемся избежать всплеска, проводя вакцинацию взрослого населения.